В Омской области для получения показаний полицейские избили подозреваемых

Происшествия

В Омской области для получения показаний полицейские избили подозреваемых

Сотрудники отдела МВД России по Павлоградскому району с целью получения признаний в совершении особо тяжкого преступления избили четырех задержанных.

Как сообщают Следственные органы Следственного комитета РФ по Омской области, в ведомстве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудников отдела МВД России по Павлоградскому району, избивших четырех задержанных (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ –«превышение должностных полномочий с применением насилия»).

Следствие установило, что в январе 2015 года полицейские задержали местных жителей, которые подозревались в совершении особо тяжкого преступления. Незаконно в течение пяти дней граждане удерживались в дежурной части отдела полиции, где их избивали, требуя, чтобы они признались в совершении преступления.

Собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы старшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Павлоградскому району, а также начальнику отделения уголовного розыска, старшему оперуполномоченному и полицейскому-кинологу были предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий.

В настоящее время расследование продолжается: проводятся следственные действия, которые направлены на установление обстоятельств совершенного преступления и всех потерпевших лиц. Также следователям предстоит конкретизировать действия каждого из подозреваемых.

ОмскПресс