На городском балу наградят инициативную молодежь Омска

Культура

На городском балу наградят инициативную молодежь Омска

Сегодня в Центре творческого развития и гуманитарного образования в 17 часов состоится городской молодежный бал, посвященный итогам сферы молодежной политики за 2015 год.

В рамках городского мероприятия заместитель Мэра города Омска Ирина Касьянова вручит благодарственные письма представителям общественных и молодежных организаций, которые оказывают помощь в сфере развития молодежной политики города. Также отметят работу социальных партнеров и спонсоров.

Как сообщает пресс-служба департамента по делам молодежи физической культуры и спорта, на торжественной части вечера будут представлены победители конкурса «Организация досуга детей и молодежи по месту жительства. Позитивные социальные практики», участниками которого стали специалисты бюджетного учреждения города Омска «Городской центр социальных услуг для детей и молодежи».

Заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева сообщила о том, что на торжественном мероприятии будут награждены те, кто вложил свои идеи, силы, творческие способности в развитие молодежной политики Омска.

В заключительной части городского бала презентуют молодежные проекты и мероприятия, посвященные 300-летию города Омска.

Молодежь — это двигатель прогресса, которая не дает стоять на месте и заставляет нас прогрессировать во всех направлениях,

— отметила Нэиля Бикмаева.

Стоит отметить, что организатором мероприятия является департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта. На бал приглашены почетные гости. В их числе — Мэр города Омска Вячеслав Двораковский, заместитель Мэра города Омска Ирина Касьянова, председатель Омского городского Совета Галина Горст и другие.

ОмскПресс