В Омске прошла конференция по проблемам водоснабжения и отопления

Обратите внимание

В Омске прошла конференция по проблемам водоснабжения и отопления

В Омск приехали представители таких компаний как американский концерн «Lubrizol», торговый дом «Аделант», ЗАО «ВотерПрайсИнвест» (Санкт-Петербург), компания «Аделант» (Тюмень); ООО «Рустехник» (Москва).

В Омске состоялась конференция «Холодное и горячее водоснабжение, отопление и технический водопровод с применением трубопроводных систем из хлорированного поливинилхлорида последнего поколения и других современных материалов» в которой приняли участие специалисты этого сегмента рынка.
Помимо участия компаний из родного города, также в Омск приехали и представители компаний из других стран и регионов, таких как американский концерн «Lubrizol», торговый дом «Аделант», ЗАО «ВотерПрайсИнвест» (Санкт-Петербург), компания «Аделант» (Тюмень) и ООО «Рустехник» (Москва), ЗАО «Гидроворк» (Москва) и другие.
Помимо основных докладов, число которых превысило несколько десятков, для участников конференции провели демонстрацию свойств хлорированного поливинилхлорида, а также провели мастер-класс по монтажу трубопроводов их ХПВХ. Ожидается, что в результате общения со специалистами компаний из США, Москвы и Санкт-Петербурга, а также наглядных примеров практического применения ХПВХ, трубы созданные из этого действительно универсального материала будут активнее использоваться в нашем городе.
Стоит отметить, что на сегодняшний день хлорированный поливинилхлорид (ХПВХ) по сути является одним из самых современных и перспективных материалов для изготовления труб. Этот пластичный полимер обладает высочайшей стойкостью к любым агрессивным химическим средам, что делает его незаменимым в химической промышленности, ХПВХ плавится только при температуре выше 500 градусов Цельсия, что позволяет использовать его в системах пожаротушения любого уровня сложности. Также этот универсальный полимер благодаря нулевому взаимодействию с пищевыми продуктами активно используется на предприятиях пищевой промышленности.
К конкурентным преимуществами труб из ХПВХ стоит отнести тот факт, что монтажные работы могут осуществляется без какой-либо дополнительной защиты труб от ультрафиолета. Этот эффект достигается благодаря диоксиду титана входящего в состав хлорированного поливинилхлорида, и обеспечивающего отличную защиту материала от лучей солнца. В то время как срок службы иных полимерных труб при установке под открытыми солнечными лучами уменьшается, трубы из ХПВХ сохраняют прочность при любых условиях эксплуатации.
Трубы из ХПВХ используются не только в промышленности, но и в жилищном строительстве, где они нашли свое применение благодаря высоким потребительским качествам и относительно невысокой стоимости.

ОмскПресс