«Юбилейный анонс Деда Мороза» и «Киноелки» готовятся для омичей

Культура

«Юбилейный анонс Деда Мороза» и «Киноелки» готовятся для омичей

Новогодние и рождественские праздники стали вчера предметом обсуждения чиновниками на аппаратном совещании у мэра Вячеслава Двораковского.

По информации официального портала администрации Омска, для омичей разрабатывается обширная программа. Ее детали были обсуждены на совещании.

Главная городская елка зажжет свои огни 25 декабря в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ в 17 часов ровно. С 26 декабря 2015 года по 10 января 2016 года здесь будут проходить театрализованные игровые новогодние программы с вручением подарков и призов.

31 декабря с 23 часов до трех часов ночи в парке имени 30-летия ВЛКСМ омичей и гостей города поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Учитывая то, что мы встречаем знаковый для Омска год, 1 января 2016 года в 16 часов состоится «Юбилейный анонс омского Деда Мороза», который представит праздничную программу к 300-летию столицы Омского Прииртышья,

— выделил из общего списка мероприятий директор департамента культуры Владимир Шалак.

В эти дни вовсю работает Сказочная почта Деда Мороза. Библиотекари Омска подготовили 502 письма от новогоднего волшебника для маленьких омичей, 148 из них — это ответы на электронные письма. А по разработанным сценариям новогодних утренников, театрализованных представлений, праздничных программ, вечеров и дворовых елок задумано устроить более ста досуговых мероприятий для более четырех тысяч жителей Омска.

С 21 по 24 декабря уже в третий раз готовится городская благотворительная акция «Киноелка». Участниками ее станут, как обычно, воспитанники детских домов, социальных центров и ученики омских школ. Уже есть договоренность о проведении благотворительных киносеансов в девяти кинотеатрах города: «Маяк», «Атмосфера», «Кристалл», «Московский», «Вавилон», «Атриум-кино», «Галактика», КДЦ «Маяковский» и КДЦ «Иртыш». На «Киноелку» получат приглашение одна тысяча 700 ребятишек.

В период с 21 декабря 2015 года по 10 января 2016 года, помимо четырнадцати Благотворительных ёлок мэра, состоится свыше 100 праздничных мероприятий для десяти тысяч детей и подростков. Также дополнительно в театре «Студия» Любови Ермолаевой» и в Драматическом лицейском театре с 20 декабря этого года по 8 января нового года будет показано 93 детских новогодних спектакля с общим охватом зрителей более 15 тысяч человек,

— подытожил Владимир Шалак.

Праздничные городские мероприятия набирают обороты.

ОмскПресс