«ОмскВодоканал» огласил ноябрьский рейтинг абонентов

Экономика

«ОмскВодоканал»  огласил ноябрьский рейтинг абонентов

«ОмскВодоканал» определил пять добросовестных пользователей и столько же злостных должников за ноябрь. В числе последних оказались «Регионсервис», «Куйбышевец-3», «Пятый театр», «Федерация кун-фу Омской области» и сеть аптек «Панацея».

В «Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») продолжается информационный проект «Доска почета»/«Угол позора», в рамках которого каждый месяц определяются пять добросовестных абонентов и столько же злостных должников по оплате услуг водоснабжения и водоотведения.

Напомним, что данный проект стартовал в октябре этого года. Его цель – борьба с дебиторской задолженностью абонентов компании.

В ноябрьском рейтинге пятерку должников возглавляет предприятие ЖКХ – управляющая компания «Регионсервис», которая обслуживает многоквартирные дома в Центральном округе и на Левобережье. Сумма ее долга 1 миллион 800 тысяч рублей. Второе место в списке должников занял кондоминиум «Куйбышевец-3», задолжавший водоканалу 126 тысяч рублей. У бюджетного учреждения культуры «Пятый театр» задолженность превышает 75 тысяч рублей, а у региональной общественной организации «Федерации кун-фу Омской области» – 52 тысячи 500 рублей. Наконец, пятым злостным должником омского поставщика воды является сеть аптек «Панацея», сумма долга которой превысила 13 тысяч рублей.

В категорию добросовестных плательщиков в ноябре вошли: филиал ОАО «РЖД» — Западно-Сибирская дирекция по тепловодоснабжению, Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия, следственный изолятор №1 УФСИН России по Омской области, городская клиническая больница №1 имени А.Н. Кабанова и товарищество собственников жилья «Заря»,

– добавили в заключение в пресс-службе ОАО «ОмскВодоканал».

ОмскПресс