В «Кубке Первого канала» будет участвовать хоккеист из «Авангарда»

Спорт

В «Кубке Первого канала» будет участвовать хоккеист из «Авангарда»

Сергей Широков назван в списке сборной России для подготовки к «Кубку Первого канала».

С 17 по 20 декабря в Москве пройдет «Кубок Первого канала», где сборная России встретится с командами Швеции, Финляндии и Чехии. 29 хоккеистов были вызваны главным тренером национальной сборной по хоккею. Олег Знарок включил в состав нападающих сборной лучшего форварда из омского «Авангарда». Список хоккеистов опубликован на официальном сайте Федерация хоккея России. Больше всего хоккеистов взяли из питерского клуба «СКА». Также в сборную вошли представили магнитогорского «Металлурга», московского «Динамо», «ЦСКА», «Локомтива», «Салавата Юлаева» и «Торпедо».

По информации пресс-центра Федерации хоккея России, 18 декабря в рамках «Кубка Первого канала» состоится игра «Хоккей России – связь поколений» с участием звёзд отечественного хоккея. Матч является благотворительным, и все собранные средства будут направлены в реабилитационный центр Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева. На льду встретятся команды «Легенды СССР» и «Друзья Хоккея России». Перед началом встречи болельщиков ждёт красочное шоу, а также авторграф-сессия знаменитых хоккеистов.

23 января состоится еще одно событие в мире хоккея. В Москве пройдет Матч звезд. Это ежегодное мероприятие с участием лучших игроков чемпионата Континентальной хоккейной лиги, которое будет проходить уже восьмой раз. У болельщиков есть уникальная возможность проголосовать за вратарей и первую пятерку хоккеистов Востока и Запада на официальном сайте матча до 21 декабря. После этого журналисты и руководство Лиги определят расстановку остальных звеньев.

ОмскПресс