«Авангард» отыгрался в Хабаровске

Хоккеисты омской команды компенсировали болельщикам предыдущий проигранный матч четырьмя голами. Но и «Амур» не упустили шанс забросить свои две шайбы.

Вторую игру подряд играть тяжело. Команды друг друга уже знают, времени для восстановления мало. Но спортсмены умеют собраться и выложиться на 100 процентов. Авангард играл слаженно, напористо. Проводили атаки у ворот хабаровской команды. Кстати, «Амур» защищал голкипер Юха Метсола. Не смотря на все усилия омских хоккеистов, ворота противника оставались, как заколдованные. Хабаровчане контролировали игру в первом периоде, но забить тоже не смогли.

На этом матче очень много времени на скамейке штрафников провели авангардовцы. В первой двадцатиминутке у омичей было два удаления. В начало второго периода двухминутным штрафом был наказан Денис Паршин. Игра меняет свой ход после удаления Яна Коларжа – игрока «амурских тигров». При первом же большинстве «Авангард» наносит несколько ударов сразу по воротам соперника. Хоккеисты почувствовали себя уверенней и уже в равенстве забросили шайбу «Амуру». Автором гола стал Александр Попов. За этим следовала череда удалений у «Авангарда». Но даже в меньшинстве Валентин Пьянов приносит вторую шайбу своей команде. За две минуты до конца второго периода, после ошибки защитников амурской команды, Александр Попов забивает третью шайбу.

В третьем периоде на защиту ворот хабаровских хоккеистов вышел Александр Печурский. Не смотря на большое количество удалений у Авангарда, в течение этого матча удача их преследует. Автором четвертой заброшенной шайбы стал Илья Зубов. Но спокойно доиграть половину последнего периода омичам не удалось. Вячеслав Ушенин и Виталий Шулаков не дали выйти вратарю Фурху «сухим» из этой встречи. Счет стал 2:4 . За две минуты до конца матча «Авангард» играл в меньшинстве. «Амур» оставил ворота пустыми. Шесть — против четверых. Никому не удалось поразить ворота противника. Матч завершился победой «Авангарда».

Следующая игра у омской команды состоится 22 декабря на выезде против новосибирской «Сибири».