Евгений Евтушенко скажет Омску «Я люблю тебя больше любви»

Культура

Евгений Евтушенко скажет Омску «Я люблю тебя больше любви»

С 14 по 19 декабря в городе пройдет зимний литературный марафон, который завершит Год литературы в Омской области. Гвоздем программы станет Евгений Евтушенко с программой «Я люблю тебя больше любви».

Как сообщили в Министерстве культуры Омской области, Год литературы в Омском регионе завершится зимним литературным марафоном, который пройдет с 14 по 19 декабря. В течение недели омичи и омские литераторы смогут посетить творческие встречи, концерты и фестивали. Центральным событием для всего города станет приезд в Омск поэта Евгения Евтушенко.

Литератор, поэт, публицист, сценарист, актер, режиссер и лауреат Государственной премии РФ Евгений Евтушенко приедет в Омск 18 декабря. Уже в этот день, в 16 часов, в музее имени Ф.М. Достоевского Евтушенко проведет мастер-класс для молодых омских поэтов.

В 19 часов в Концертном зале Омской филармонии пройдет торжественный вечер, посвященный завершению Года литературы в Омском регионе, на котором поэт в качестве почетного гостя представит свою программу «Я люблю тебя больше любви». Именно в рамках этого праздничного мероприятия членов литераторских союзов региона наградят Почетными грамотами и Благодарственными письмами Правительства Омской области.

ОмскПресс