Омские спортсмены сразятся на «Крутогорской лыжне»

Спорт

Омские спортсмены сразятся на «Крутогорской лыжне»

В воскресенье, 13 декабря, на «Крутогорской лыжне» встретятся лучшие спортсмены города и области, чтобы определить сильнейших.

Торжественная церемония открытия традиционных лыжных гонок «Крутогорская лыжня» пройдет в воскресенье, 13 декабря, в 11 часов 45 минут на лыжном стадионе детско-юношеской школы «Крутая горка», расположенном на улице Полтавцева, 2/1.

Данные соревнования откроют спортивный сезон, в рамках которого свои силы проверят лыжники ЦОП «Авангард», спортсмены районов области, воспитанники СДЮСШОР «Центр лыжного спорта», а также студенты высших и средне-специальных учебных заведений Омска.

За звание лучшего спортсмена поборются юноши и девушки разных возрастов. Программа состязаний будет включать следующие виды дистанций: на два километра, на три километра, на пять километра и на 10 километров свободным ходом. Для тренеров, а также самых юных участников среди юношей и девушек предусмотрены специальные призы.

«Крутогорская лыжня» – это традиционные соревнования, которые каждый год собирают сильнейших лыжников города и области. Соревнования, проходящие на трассе в Крутой горке – это серьезное испытание, как для опытных спортсменов, так и для начинающих лыжников. Преодоление крутых подъемов и спусков отнимает много сил и проверяет спортсменов на выносливость,

– отметил Андрей Хромов, начальник отдела департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

ОмскПресс