После утех омского бизнесмена ждет строгий режим

Общество

После утех омского бизнесмена ждет строгий режим

В Омске наказание за мошенничество и разврат понесет 66-летний бизнесмен.

Собственного бизнеса директору ООО «Гелиус» Леониду Горковенко оказалось недостаточно. Для обогащения в помощники он призвал свои мошеннические способности. В 2010 году он, выдавая себя за сотрудника спецподразделения, пообещал освободить от уголовной ответственности осужденного мужчину и взял за это 460 тысяч рублей. В 2011 году, по такой же схеме, получил 300 тысяч рублей за обещание сократить срок ввода в эксплуатацию и оформления прав собственности на нежилое помещение.

При этом движение афериста по криминальной стезе получило свою логику. С 2011 по 2013 год Горковенко, судя по всему, пустил свои «грязные доходы» на преступления совсем другого порядка. На сей раз он, уже представившись генералом, познакомился на улице с двумя несовершеннолетними девушками. В течение почти двух лет он занимался с ними развратом, платив за интимные утехи несовершеннолетним от одной до полутора тысяч рублей.

Собранные следственным комитетом доказательства по всем этим обстоятельствам признаны судом достаточными для вынесения приговора. Как сообщает официальный сайт Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, приговором Ленинского районного суда города Омска Горковенко назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

ОмскПресс