Птицефабрика в селе Сосновка обещает накормить омичей бройлерами

Бизнес

Птицефабрика в селе Сосновка обещает накормить омичей бройлерами

«Морозовская птицефабрика», входящая в состав группы компаний «РУСКОМ-Агро», запустила новые мощности для выращивания бройлеров в Кормиловском районе.

По сообщению правительства региона, инвесторы, вложив более одного миллиарда рублей, отстроили в селе Сосновка Кормиловского района 10 корпусов площадью 20 тысяч квадратных метров, вместимостью 41,4 тысяч голов бройлеров каждый, санитарно-бытовой блок, два теплых дезинфекционных барьера. Как утверждается, есть все возможности для применения передовых технологий в инкубации, выращивании и убое птицы.

Это событие стало одним из очередных примеров государственно-частного партнерства: бюджетные средства в данном случае пойдут на уплату процентов по кредитам.

рор

Как сообщает Омская Губерния, открытие новой птицефабрики прошло с участием первого заместитель Председателя Правительства Омской области Андрея Новоселова.

Омичи отдают предпочтение продуктам местного производства, это показатель высокого качества продукции. Особые технологии по выращиванию птицы на новом предприятии улучшат вкусовые качества мяса, сделают продукцию более конкурентоспособной по отношению к импортным аналогам,

— оценил происходящее Андрей Новоселов.

вав

По словам директора по развитию группы компаний «РУСКОМ» Николая Колокольникова, первая посадка птицы запланирована на 11 января 2016 года. Выход фермы на проектную мощность, составляющую 4,5 тысячи тонн мяса бройлеров в год, планируется в марте 2016 года. Также в начале следующего года предполагается запуск инкубатория мощностью 3,6 миллионов яиц бройлеров в год, с перспективой развития до 5 миллионов яиц в год. В проекте — строительство птичников для содержания родительского стада индейки и родительского стада бройлеров.

По данным регионального Минсельхозпрода, птицеводство в Омской области – в фазе активного развития. На территории региона работают 11 крупных птицефабрик. Все предприятия модернизируются с целью увеличения производительности и улучшения качества продукции.

зжз

Фото:www.omskportal.ru

ОмскПресс