Путин наградил орденом Дружбы омского тракториста

Общество

Путин наградил орденом Дружбы омского тракториста

В Кремле прошла церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Среди награжденных, а это более 40 россиян и иностранных граждан, был и омский тракторист-машинист Леонид Сидоренко.

Как рассказали в региональном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, тракторист-машинист из Полтавского района Омской области Леонид Сидоренко награжден в Кремле орденом Дружбы за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд.

Церемония награждения в Кремле

Уже 38 лет Сидоренко работает трактористом-машинистом в СПК «Большевик» Полтавского района, за эти годы он зарекомендовал себя как добросовестный работник. Коллеги и руководство считают, что его отличают требовательность к себе, усердие в работе и высокие производственные показатели.

Кроме того, Леонид Сидоренко в течение многих лет выступает наставником молодежи: он обучил уже семь молодых механизаторов.

Фото на память

Вместе с омским трактористом госнаграды в Кремле были получены и такими известными людьми, как Олег Табаков, Геннадий Хазанов, Никита Михалков, Дмитрий Хворостовский, летчик-космонавт Сергей Рязанский и полковник внутренних войск Серик Султангабиев.

Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области

ОмскПресс