Амурские «тигры» прервали полет омских «ястребов»

Матч «Амур» — «Авангард» закончился со счетом 2:0, прервав серию побед омской команды.

Первый период прошел с взаимными удалениями игроков команды. Хабаровский «Амур» смотрелся уверенно. Они вели себя, как настоящие хозяева площадки. Это хорошо заметно по броскам в створ: 12 – 4. Противник «Авангарда» оказался сильным, чего, видимо, не ожидала омская команда. Не смотря на настойчивость «амурских тигров» и редкие атаки «Омских ястребов», ворота голкиперов остались нетронутыми.

По нулям закончился и второй период. Во второй двадцатиминутке Сергей Широков и Никлас Бергфорс обменялись по одному броску в штангу. Одним из таких, стал бросок в ворота Доминика Фурха, когда «Авангард» играл в большинстве.

В третьем периоде отличилось звено Валентина Пьянова, забросив шайбу вратарю «Амура». Но гол был не засчитан по решению судей — шайба оказалась в воротах после свистка. Зато хабаровчане наградили себя за хорошую игру. Пробили ворота Фурха и забросили две шайбы. Авторами стали Михаил Железнов и Вячеслав Ушенин. В конце встречи Евгений Корноухов не стал менять вратаря омской команды на шестого полевого игрока, как это часто делают в матчах с нулевым счетом у одной из сторон.

У «Авангарда» есть шанс отыграться. Уже сегодня они вновь встретятся на «Платинум Арене» в Хабаровске.