Омичи могут отправлять письма и бандероли с поездами дальнего следования

Общество

Омичи могут отправлять письма и бандероли с поездами дальнего следования

Жителям Омска и области доступны официально разрешенные услуги проводников поездов дальнего следования для отправления малых бандеролей в другие регионы страны.

С июня 2015 года жителям города и региона доступны официально разрешенные услуги проводников поездов дальнего следования для отправления малых бандеролей в другие регионы страны. Вес бандеролей не должен превышать одного килограмма, а размер – 220х290х50мм.

За пять прошедших месяцев в Омской области данной услугой уже воспользовались около 500 человек.

Для отправления письма или малой бандероли поездом дальнего следования, нужно обратиться в сервис-центр Омского железнодорожного вокзала и заказать услугу в соответствии с установленной формой.

Если получатель находится на станции Барабинск, Барнаул, Белово, Бийск, Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск-Главный, Омск, Рубцовск, Тайга, Татарская, Томск-1, то выдача посылки производится на железнодорожном вокзале указанного населенного пункта. В случае отправления конверта на другие станции или за границы ЗСЖД (Западно-Сибирской железной дороги), получить отправление можно непосредственно у проводника вагона,

– рассказали в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

В заключение добавим, что услугу осуществляют поезда формирования Западно-Сибирского филиала АО «ФПК». За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 41-87-80.

ОмскПресс