В Тюмени презентовали экономический потенциал Омска

Бизнес

В Тюмени презентовали экономический потенциал Омска

В Тюмени прошла презентация экономического потенциала Омска. Из 60 проведенных встреч большая часть оказалась результативными. Так, города договорились о промышленном клининге и многом другом.

В ходе биржи контактов в формате В2В омские и тюменские предприниматели провели порядка 60 встреч, большая часть из которых оказалась, по мнению специалистов, результативными.

По словам Игоря Боровика, начальника управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики, десятки тюменских компаний проявили интерес к сотрудничеству с омским бизнесом. Наряду с этим конструктивно пообщались и представители администраций двух городов: они наметили дальнейшие шаги и точки взаимных интересов.

Отметим, что организаторами делового визита в Тюмень, в рамках которого прошла презентация экономического потенциала Омска, выступили администрация города и Омская торгово-промышленная палата.

Наиболее перспективными и взаимовыгодными направлениями сотрудничества стали: производственная кооперация в области нефтехимии и нефтепереработки, развитие торгово-экономических отношений и поставок в сфере строительства и проектирования, продукции легкой промышленности, а также услуги промышленного клининга.

Так, в сфере строительства, проектирования, монтажа, производства и торговли стройматериалами омские компании достигли целый ряд договоренностей. В частности, о поставке ООО «Заводом ЖБИ №7» железобетонных изделий в Тюмень, а руководством омского предприятия ООО «СибИзыскания» были проведены переговоры об инженерных изысканиях в строительстве, кадастровых работах, топосъемке и гидрогеологических исследованиях.

ОмскПресс