Омичей из аварийного жилья переселят на Завертяева

Общество

Омичей из аварийного жилья переселят на Завертяева

В новом микрорайоне рядом с улицами Завертяева и Стороженко продолжается строительство домов для переселенцев из аварийного жилья. На эти цели выделено около 750 миллионов рублей.

На возведение пяти многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья в районе улицы Завертяева выделено порядка 750 миллионов рублей. Работы выполняет группа компаний «Стройбетон».

Напомним, что в 2015 году в новом микрорайоне рядом с улицами Завертяева и Стороженко в ЦАО уже завершено возведение девяти многоквартирных домов, в которые в течение декабря переедут почти 900 семей, или более 2 тысяч 500 человек.

Заселение следующей очереди микрорайона запланировано на 2016 год. Вторая очередь представляет собой еще пять домов, рассчитанных на 500 квартир с общей площадью 24 тысячи 300 квадратных метров.

На двух домах проводится монтаж становых панелей четвертого этажа, еще на двух – пятого и шестого этажей. Еще на одном здании выполняются соответствующие работы на уровне последнего, десятого, этажа,

– сообщили в департаменте строительства.

В профильном департаменте также подчеркнули, что по программе переселения граждан из аварийного жилья в микрорайоне планируется строительство еще трех многоквартирных домов: положительные заключения государственной экспертизы на необходимую проектную документацию уже получены.

ОмскПресс