У «Авангарда» продолжается серия побед

Команда из Братиславы под руководством бывшего тренера омского «Авангарда» Милоша Ржиги не смогла обыграть хозяев площадки. Итог встречи – 5:3.

Субботний матч получился плавным, но результативным. В первом периоде две аккуратные шайбы забросили Николай Лемтюгов и Александр Пережогин. Во втором периоде Денис Паршин добавил уверенности в победе своей команде и забросил шайбу в ворота Браста Барри. После удаления Михеля Миклика «Слован» в меньшинстве забивает Авангарду гол. Не удалось Фурху сохранить свои ворота сухими. В ответ Валентин Пьянов успевает забросить еще одну шайбу до конца периода.

В третьем периоде активно играли братислваские хоккеисты. Им удалось забить две шайбы, авторами которых стали Михел Миклик и Давид Скокан. Пережогин не упустил возможность порадовать болельщиков дублем в этом матче, разбавив предыдущие голы противников и не дав шанса получить разрыв меньше двух шайб. 5:3 – хороший результат для встречи.

Несколько игр подряд «Авангард» оставлял за собой право называться победителем матча. Впереди следующая игра. Евгений Корноухов со своей командой сыграют во Владивостоке с местным «Адмиралом» уже 8 декабря.