Семечка для жарки

Обратите внимание

Семечка для жарки

Жареные семечки – это продукт, который любят все члены семьи. Его с удовольствием едят во время дружеской беседы, просмотра телепередач или чтения журналов. Лузганье жареных семечек стало своего рода традицией нашей страны.

Польза семечек

Исключительный вкус и целебная сила семечек были замечены еще нашими предками. Упоминание о шелухе на тротуарах встречается на страницах произведений известных классиков девятнадцатого века.

Но качественно изучить состав семечек и обосновать их растущую популярность у населения помогли достижения уже современной науки.

Все выводы докторов и диетологов сводятся к тому, что семечки являются полезными.

В их состав входят витамины (группы B, F, D, PP, E и другие) и минералы (железо, йод, магний, кальций, селен и другие). Семечки также содержат белок, растительные жиры, ненасыщенные жирные кислоты. Они являются источником лецитина, клетчатки, сахара.

Все это означает, что семечки можно употреблять для профилактики сердечнососудистых и инфекционных заболеваний, переломов костей, атеросклероза, проблем кожи и раннего старения, избыточного веса и авитаминоза.

Самые вкусные и максимально полезные семечки – это семечки, приготовленные дома с соблюдением всех правил. Главное при готовке жареных семечек найти хорошее сырье. Выбирать лучше пузатые семечки средних размеров примерно одной величины, без грязи и камешков.

Купить качественную семечку оптом можно на сайте: www.skovorodkino.su. Здесь продаются семечки, которые при правильном приготовлении будут не только вкусным лакомством, но и источником натуральных витаминов и минералов.

Правила приготовления

  1. Хорошо промыть сырые нечищеные семечки холодной водой и тщательно просушить
  2. Взять сковороду с толстым дном, хорошо если она будет чугунной, и нагреть ее на сильном огне.
  3. Высыпать на нее небольшое количество семечек, чтобы обеспечить удобное перемешивание.
  4. Когда семечки начнут слегка потрескивать, уменьшить огонь до минимальной отметки.
  5. Жарить семечки необходимо от пяти до пятнадцати минут, не забывая помешивать лопаткой. Готовность семечек проверятся по вкусу или кремовому цвету ядра.
  6. Снять сковороду с огня и пересыпать семечки в другую емкость.

Приготовленные таким способом семечки можно употреблять в пищу не только отдельно, но и использовать в качестве добавки к другим блюдам. Их можно добавить в различные салаты, каши или выпечку.

ОмскПресс