Быть туристом в Омске стало проще

Культура

Быть туристом в Омске стало проще

В историко-краеведческом музее прошла презентация уникального издания – путеводителя по самым любопытным местам города Омска и всей области.

В пресс-службе Омского государственного историко-краеведческого музея сообщили, что 4 декабря управление по развитию туризма регионального Минкультуры приняло гостей в здании музея на презентации новых информационных туристических изданий.

Гости презентации

На презентации журналистам, представителям турфирм, отельерам и сотрудникам музейной отрасли представили новые информационные издания, которые разработали в управлении по развитию туризма Министерства культуры Омской области:

  • карту-путеводитель города Омска, на которой отмечены популярные экскурсионные маршруты, основные туристско-рекреационные объекты, а на обратной стороне графически изображены аналогичные объекты, расположенные уже на территории Омской области,
  • календарь событий «Омск-2016», отражающий основные события, которые запланированы в Омском регионе в 2016 году, и план мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия города,
  • сводный буклет «Туристско-экскурсионные маршруты Омской области», с представленным в нем перечнем туристических маршрутов по Омску и области. В перечне можно найти краткое описание каждого маршрута и сведения о его разработчиках.

Презентованные информационные издания туристической направленности

В целом составители туристического издания учли разность вкусов гостей города и области. Так, из 57 разработанных маршрутов каждый сможет выбрать для себя именно то, что ему интереснее: посещение исторических достопримечательностей или театров и храмов, а быть может охота, рыбалка и жизнь настоящей русской деревни. Очень важно, что в издании предусмотрены маршруты для различных категорий гостей, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.

Презентация экспозиции «Достоевский и Сибирь»

В заключение добавим, что на сегодняшний день путеводители уже взяли на вооружение омские отельеры. Однако вскоре они станут более доступными, поскольку появятся в библиотеках и киосках печати.

Храмы Омской области

Фото: пресс-служба Омского государственного историко-краеведческого музея

ОмскПресс