С 2016 года в Омске можно официально сдать нормы ГТО

Общество

С 2016 года в Омске можно официально сдать нормы ГТО

Для сдачи ГТО на территории Омской области утверждены 35 специальных Центров тестирования.

На территории Омской области утверждены 35 Центров тестирования ГТО. Это пункты, расположенные на территории спорткомплекса «Авангард», областной СДЮСШОР и СибГУФКа, а также в районных центрах Омской области: Азово, Большеречье, Больших Уках, Горьковском, Знаменском, Иртышском, Исилькуле, Калачинске, Колосовке, Кормиловке, Крутинке, Любинском, Марьяновке, Москаленках, Муромцево, Называевске, Нижней Омке, Нововаршавке, Одесском, Оконешниково, Павлоградке, Полтавке, Русской Поляне, Саргатском, Седельниково, Таврическом, Таре, Тевризе, Тюкалинске, Усть-Ишиме, Черлаке и Шербакуле.

В 2015 году региональное Правительство и Министерство спорта РФ подписали соглашение о финансирование в размере 1 миллиона 900 тысяч рублей на закупку инвентаря для сдачи нормативов.

По словам Правительства Омской области, вопросы связанные со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом ГТО, можно будет задать онлайн в Едином информационном центре. На официальном сайте будет доступна новая опция онлайн консультант. Будет также работать горячая линия по телефону: 8-800-350-00-00. Вместе с этим все интересующие вопросы можно задать и по электронной почте службы поддержки Всероссийского интернет-портала комплекса ГТО: support@gto.ru. Обращения будут приниматься ежедневно и круглосуточно.

ОмскПресс