Риэлтор продал омичу дом, половина которого принадлежит другому человеку

Происшествия

Риэлтор продал омичу дом, половина которого принадлежит другому человеку

Сотрудники уголовного розыска задержали риэлтора, подделавшего документы при продаже дома. Оказалось, что полдома принадлежит другому человеку.

Как сообщают в Пресс-службе УМВД России по городу Омску, несколько дней назад в пункт полиции «Октябрьский» обратился 34-летний омич, сообщивший о том, что он сомневается в подлинности документов, по которым приобрел частный дом по улице Линейной.

Проверяя информацию, правоохранители выяснили, что сделка по купле-продаже недвижимости была оформлена 52-летней жительницей Октябрьского округа, в собственности которой находилась только половина жилья (вторая часть дома принадлежала ее родственнице).

Злоумышленницу, проработавшую 15 лет риэлтором, сотрудники уголовного розыска нашли по новому месту ее жительства на улице Северной. Как удалось выяснить полицейским, на вырученные с незаконной сделки деньги, а это более полумиллиона рублей, мошенница купила себе частный дом.

В рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере» (ч. 3 ст. 159 УК РФ), следователи установили, что в ходе сделки женщина не поставила в известность второго собственника жилья и подделала документы, благодаря чему и сумела реализовать задуманное.

В настоящее время в полиции собирают материалы для аннулирования сделки, а потерпевший подал в суд иск о возмещении материального ущерба.

ОмскПресс