В Омске оптимизируют схему дорожного движения

Общество

В Омске оптимизируют схему дорожного движения

С 22 декабря 2015 года в Омске существенно изменят схему дорожного движения. В связи с этим водители и пешеходы должны обращать внимание на новые установленные знаки.

Департамент транспорта администрации Омска продолжает работу по оптимизации схемы дорожного движения в городе. Очередные изменения омичей ожидают уже с 22 декабря 2015 года.

Так, на пешеходной дорожке вблизи остановки общественного транспорта «улица Гашека» установят дорожный знак 4.5 «Пешеходная дорожка».

На проезде к парковочной площадке вблизи строения №1 по улице Шота Руставели появится дорожный знак 3.2 «Движение запрещено».

В поселке Армейский ограничат максимальную скорость движения транспортных средств до 40 км/час.

На улице Коттеджная установят дорожные знаки 2.6 «Преимущество встречного движения» и 2.7 «Преимущество перед встречным движением».

Вблизи дома № 65 по улице 20 лет РККА введут запрет стоянки транспортных средств, установив дорожный знак 3.28 «Стоянка запрещена».

На парковочной площадке вблизи строения №62 по проспекту Карла Маркса с 8 до 20 часов была установлена зона регулируемой стоянки.

На проезде вблизи дома №20-В по улице 21-я Амурская появится дорожный знак 4.1.2 «Движение только направо».

На улице Светловская (ориентир дом № 400/1) ограничат скорость движения транспортных средств до 40 км/час.

В Больничном переулке вблизи строения №24 по улице Краснофлотская запретят остановку транспортных средств, установив дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена».

На улице Карбышева в районе дома №42 запретят остановку грузовых транспортных средств посредством таких дорожных знаков, как 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства».

На улице 1-я Военная ограничат скорость движения транспортных средств до 40 км/час.

На пересечении улиц 70 лет Октября и Дмитриева при движении от улицы Конева появится новый дорожный знак 5.15.1 «Движение по полосам».

Вблизи строения № 6/1 по улице Молодогвардейская установят дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости», который запрещает движение транспортных средств со скоростью более 20 км/час.

На пересечении улицы Думская и проспекта Карла Маркса по направлению движения к улице Ленина установят дорожный знак 5.15.1 «Движение по полосам» (прямо и направо).

На пересечении бульвара Архитекторов и проспекта Комарова по направлению движения к улице Ватутина появится дорожный знак 5.15.1 «Движение по полосам» (прямо и направо).

Как считают специалисты гордепартамента транспорта, данные мероприятия повысят безопасность дорожного движения, снизят количество и тяжесть ДТП и обеспечат бесперебойное движение транспорта.

ОмскПресс