Омским предприятиям, которые модернизируют производство, помогают в подготовке кадров

Бизнес

Омским предприятиям, которые модернизируют производство, помогают в подготовке кадров

Омским предприятиям, модернизирующим свое производство, помогают в подготовке кадров. На повышение квалификации работников таких предприятий выделено порядка 2 миллионов 500 тысяч рублей.

На профобучение работников предприятий, которые осуществляют инвестиционную деятельность и модернизируют производство, из регионального бюджета в 2015 году было направлено порядка 2 миллионов 500 тысяч рублей.

Так, выделенные финансы, в частности, позволили 22 работникам Омского НИИ приборостроения повысить свою квалификацию. Профобучение работников данного предприятия по специальностям «монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» и «оператор станков с числовым программным управлением» было организовано в Омском авиационном колледже имени Н.Е. Жуковского.

В региональном Правительстве отметили, что, поскольку повышение квалификации сотрудников Омского НИИ приборостроения прошло в рамках программы по профессиональному обучению работников предприятий, которые осуществляют инвестиционную деятельность и модернизируют производство, предприятие и сотрудники не понесли никаких финансовых затрат. То есть вся профессиональная подготовка была полностью оплачена областной службой занятости.

Всего в текущем году в рамках данной программы профобучение и повышение квалификации прошли 250 специалистов, представляющие 12 предприятий региона, среди которых можно, к примеру, назвать следующие: ООО «Высокие технологии», НПО «Мир», «Сибирский хлеб». ОАО «Омсктрансмаш» и АО «Омский бекон» в Калачинске.

ОмскПресс