В Омской области ликвидируют порыв водопровода в Ростовке

Происшествия

В Омской области ликвидируют порыв водопровода в Ростовке

По поручению Губернатора порыв водопровода в поселке Ростовка Омского района ликвидируют в течение дня.

Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил специально созданной комиссии ликвидировать порыв водопровода в поселке Ростовка и организовать подвоз воды населению. В комиссию включены руководители регионального Минстроя, муниципалитета, служб ГО и ЧС.

Вода завозится в Ростовку автомашинами каждые три часа по графику. Авария не вызвала сбоя местной котельной, поэтому тепло поставляется всем жителям бесперебойно.

В настоящее время в поселке в связи с порывом водопровода отключено холодное водоснабжение жилых домов, а также прекращена деятельность детсада. Работа школы осуществляется в сокращенном режиме.

Самой сложной задачей оказалось определение точного места порыва. К этому часу обнаружено повреждение и вырезан полутораметровый участок разрушенной трубы. Ремонтные бригады уже приступили к сварочным работам. По мнению специалистов, аварию удастся устранить уже сегодня , 1 декабря, до конца дня.

Оперативная информация с места об устранении аварии и ее последствий поступает Главе региона в оперативном режиме. Омскпресс также следит за развитием событий.

ОмскПресс