Омичи могут поддержать «Доброе дело»

Общество

Омичи могут поддержать «Доброе дело»

Со 2 декабря омичи могут сделать «Доброе дело», посетив выставку творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья.

В мэрии информируют, что со 2 по 8 декабря в ОО «Арт-Галерея «Квадрат» и с 10 по 13 декабря в ТВЦ «Каскад» пройдет выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Доброе дело».

Организаторами выставки выступают Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей», АНО «Центр социальных инноваций «Соци-ум» и ОО «Арт-Галерея «Квадрат».

Экспозиция выставки будет состоять из работ детей, подростков, молодежи и взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья, трудившихся весь год в творческих мастерских и дома, создавая шедевры ручной работы, выполненные в различных художественных техниках: квиллинге, пэчворке, бисероплетении, выжигании, мягкой игрушке, оригами, декупаже, росписи по дереву и так далее.

Мы очень рады, что у омичей с инвалидностью есть возможность творить и демонстрировать свои произведения большому количеству людей. Работа в творческой мастерской позволила создать дружный интегрированный коллектив, в котором все учатся друг у друга, получают трудовые навыки. Понравившиеся изделия посетители выставки смогут приобрести, сделав таким образом свой вклад в «Доброе дело». Все собранные средства будут направлены на приобретение материалов для дальнейшей работы в мастерской и на дому,

– прокомментировала событие директор «Планеты друзей» Наталья Мишенина.

ОмскПресс