В Омске завершилось открытое первенство города по фигурному катанию

Спорт

В Омске завершилось открытое первенство города по фигурному катанию

По итогам открытого первенства города по фигурному катанию, участниками которого были не только омичи, но и жители других городов, больше всего наград оказалось в копилке хозяев.

В Омске завершены соревнования открытого первенства города по фигурному катанию, за звание победителя которых боролись не только омские спортсмены, но и фигуристы из Ачинска, Бердска, Кемерово, Кургана, Красноярска, Новосибирска, Первоуральска и Прокопьевска. Несмотря на ожесточенную борьбу, в копилке хозяев первенства больше всего призовых мест – 17.

По программе III юношеского разряда в тройку призеров вошли Глеб Ковтун (Курган), Максим Фараджиев и Максим Кондратюк (Омск), Варвара Иванова (Курган), Алиса Цветкова (Омск), Мария Лимаева (Бердск). Победительницей по программе II юношеского разряда стала Екатерина Авдеева из Омска, другая представительница нашего города Елизавета Афанасьева – на второй ступени пьедестала почета. Тройку лидеров замыкает София Мартынова из Кургана.

Среди девочек и мальчиков I юношеского разряда медали получили Виталий Трошкин (Омск), Иван Суслов (Курган), Эван Хоменко (Ачинск), Мария Пестерева (Курган), Ангелина Чуева (Курган), Екатерина Фролова (Ачинск). В категории II спортивного разряда представители омской школы фигурного катания также не остались без медалей. Первое и второе место заняли воспитанницы СДЮСШОР №35 Анжелика Стратонова и Диана Князева, третье – Дарья Вдовик (Прокопьевск),

– рассказали о результатах первенства в мэрии Омска.

Относительно более опытных спортсменов заметим, что весь пьедестал почета заняли омские фигуристки, выступавшие по программе кандидатов в мастера спорта: Марина Шевелева, Ангелина Кальницкая и Владислава Маслюкова. У юношей конкуренцию омичам смог составить только спортсмен из Ачинска, завоевавший бронзу. Золотая медаль досталась Льву Цехановичу, а серебряная Артему Мусабирову.

ОмскПресс