В Центральном округе Омска определили самых начитанных

Культура

В Центральном округе Омска определили самых начитанных

В Центральном административном округе Омска подвели итоги интеллектуальной игры «Эрудит», за победу в которой сражались сразу 20 студенческих команд.

Интеллектуальная игра «Эрудит» – своеобразная визитная карточка Центрального административного округа Омска. В этом году она проходит уже третий год подряд среди студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, соревнующихся за звание самых начитанных.

Участниками первого тура данной интеллектуальной игры стали 20 студенческих команд. Молодым людям необходимо было ответить на вопросы из сфер культуры, истории, литературы, географии, естествознания и спорта.

Игра получилась захватывающей, участники боролись за каждый балл. Главная идея проведения игры «Эрудит» – выявление творческого потенциала молодежи, создание условий для самореализации и самовыражения. Настоящее и будущее нашего города строится именно на активных и креативных омичах,

– отметила замглавы администрации ЦАО Анастасия Терпугова.

В результате упорной борьбы победителем «Эрудита» во второй раз стала команда, представляющая Омский филиал Финансового университета при Правительстве РФ.

В заключение отметим, что данная интеллектуальная игра перестала носить статус окружной, и в 2015 году впервые будет проведен общегородской этап, на котором 11 декабря команды студентов из пяти омских округов сразятся за звание самого начитанного.

ОмскПресс