На 217 миллионов рублей пополнят омскую казну доходы от областного имущества

Экономика

На 217 миллионов рублей пополнят омскую казну доходы от областного имущества

В 2016 году неналоговые доходы бюджета от управления имуществом, принадлежащим Омской области, составят более 217 миллионов рублей.

В рамках публичных слушаний по проекту закона Омской области «Об областном бюджете на 2016 год» глава Минимущества Борис Смольников представил прогноз, согласно которому в 2016 году неналоговые доходы бюджета от управления областным имуществом составят более 217 миллионов рублей.

Из прогнозируемого объема поступлений 32 процента будут возобновляемыми доходами от сдачи в аренду имущества и земельных участков, которые находятся в собственности Омской области. При этом общая сумма доходов от аренды определена не менее чем в 69 миллионов рублей.

Поступления от продажи активов в структуре доходов Министерства составят в 2016 году 58 процентов. Это доходы от продажи земельных участков, движимого и недвижимого имущества, а также поступления от продажи акций и долей. Начиная с 2013 года, региональным Министерством имущественных отношений обеспечивается рост доли доходов по данному направлению в общей сумме доходов. По предварительной оценке, общая сумма поступлений от продажи имущества и земельных участков составит более 126 миллионов 500 тысяч рублей. Это не окончательные показатели. В ходе исполнения бюджета неналоговые поступления от продажи имущества будут увеличиваться,

– сообщили в пресс-службе Министерства имущественных отношений Омской области.

Наконец, в планируемом периоде поступления от прочих доходов определяются в более чем шесть миллионов рублей.

ОмскПресс