Современные технологии печати буклетов

Обратите внимание

Современные технологии печати буклетов

Печать буклетов производится с целью информирования покупателей и получения их лояльного отношения к рекламируемому товару, услуге. Современная офсетная полиграфия выпускает различный рекламно-презентационный материал, к которому относятся листовки, плакаты, брошюры и буклеты.

В какой последовательности изготавливают буклеты

  • Сначала дизайнерами подготавливается электронный макет вместе с информацией, которая будет содержаться в изделии.
  • Выбор формата. Буклет может иметь стандартный формат в виде обычного листа или половины листа. На больших листах поместится много рекламы, а маленькие экземпляры хорошо носить в кармане.
  • Срочную печать делают, применяя методы цифровой печати. Для больших тиражей применяют технологию офсет.

 Офсетная цифровая печать сегодня использует новейшее многофункциональное печатное и отделочное оснащение для выпуска продуктов с рекламным и информационным содержанием. Печать буклетов с листовками и другими рекламными изделиями производится с эксклюзивным дизайном с использованием новых идей.

Особенности изготовления рекламной продукции

В производстве листовок и другого рекламного продукта пользуются глянцевой, мелованной матовой, офсетной бумагой. Для создания высококачественных цветных иллюстраций используется полная краска, с которой брошюры и буклеты становятся яркими, цветными и красивыми.

Небольшие объемы производят, используя цифровой метод печати, а большие объемы делают с офсетной печатью. Данными способами выпускают малоформатную полиграфию, необходимую рекламным кампаниям.

В современном производстве рекламных изделий можно пользоваться дорогими сортами бумаги. Используется как традиционная мелованная, так и бумага, имеющая повышенную плотность, калька, дизайнерская бумага. Цифровая технология дает возможность делать какие-то добавления в макете, до того как будет осуществлена печать буклетов.

В создании настоящих оригинальных продуктов правильно подбирают бумагу, специальные возможности типа: тиснения, вырубки, ламинирования и УФ-лака. При тиснении используется рельефная матрица и металлизированная фольга. 

Рекламная продукция современного мира создается по новейшим технологическим принципам. Это позволяет получить качественный и оригинальный продукт, который может сделать эффективную рекламу для любого мероприятия и товара.

ОмскПресс