Адлер – одни из лучших пляжей Причерноморья

Обратите внимание

Адлер – одни из лучших пляжей Причерноморья

Адлер всегда привлекал внимание довольно большого количества людей. Здесь предлагаются действительно прекрасные условия для незабываемого отдыха. Почему стоит провести отпуск в Адлере?

Великолепный Адлер – самый северный курорт субтропической зоны, который входит в состав Большого Сочи. В конце 19 века это скромное поселение насчитывало всего 100 человек. Современный Адлер относится к числу самых популярных туристических центров России с населением 100 тыс. человек. Данная локация ежегодно привлекает туристов, количество которых в несколько раз превосходит число местных жителей.

Город обладает великолепно развитой инфраструктурой. Отсюда можно быстро добраться до Сочи, где расположены ключевые пункты железнодорожного и воздушного сообщения. Ежедневно по линии Сочи-Адлер курсируют многочисленные автобусы и маршрутные такси, преодолевающие 24 км в максимально сжатые сроки. С железнодорожной станции города отправляются составы в сочинский аэропорт, Олимпийский парк и поселок Лазаревское.

Длительность летнего сезона здесь достигает 7 месяцев. Теплое море привлекает многочисленных туристов, которые стремятся насладиться качественным досугом или улучшить собственное здоровье. Следует отметить, что Адлер, отдых в котором выбирают многие, славится своим уникальным климатом. Горный воздух в сочетании с морскими ветрами дополняется целебной водой из местных источников, которая оказывает благотворное воздействие на организм. Санатории и пансионаты Адлера специализируются на лечении сердечно-сосудистых заболеваний, а также борьбе с проблемами нервной системы, ЖКТ и опорно-двигательного аппарата. Современное оборудование и высококвалифицированные специалисты оказывают качественную и своевременную медицинскую помощь.

Широкий спектр развлечений Адлера позволяет удовлетворить предпочтения самых взыскательных туристов. Качество сервиса стабильно растет и удерживается на международном уровне. Это предоставляет возможность насладиться внимательным и ненавязчивым обслуживанием.

Пляжи Адлера – одни из лучших на Причерноморье. Впечатляющая протяженность береговой линии позволяет туристам найти свободное место в самый разгар сезона. Частные и общественные пляжи поддерживаются в одинаковой чистоте. К числу наиболее востребованных услуг относится аренда шезлонга или зонта. В городе можно купить необходимые товары: от местных сладостей до экзотических сувениров.

Многочисленные экскурсии стартуют от гостиниц Адлера, а также из близлежащего Сочи. Это позволяет ознакомиться с многочисленными достопримечательностями Причерноморья. Опытные гиды разрабатывают и совершенствуют культурные программы.

Любителям семейного отдыха предлагают снять жилье в Адлере вблизи парков развлечений, аквапарков и дельфинария. Юные путешественники расширят собственный кругозор и познакомятся с дружелюбными морскими млекопитающими.

Многочисленные отели, гостиные дома, пансионаты и санатории принимают гостей круглый год. Это позволяет найти оптимальный вариант с учетом собственных интересов и финансовых возможностей.

ОмскПресс