Что надо знать про аренду квартиры в Киеве

Обратите внимание

Что надо знать про аренду квартиры в Киеве

В Киеве сдается много недвижимости, потому выбирать есть и чего. Спрос на квартиры в столице довольно высокий, потому цены можно назвать европейскими, но не очень демократичными.

Тем не менее, без труда можно найти как элитные квартиры, дома, которые сдаются по цене 1–2 тысячи долларов, так и комнаты за полторы тысячи гривен. Что необходимо знать про аренду квартиры в Киеве?

Месторасположение

Недвижимость сдается как в 11 районах столицы, так и в пригороде, близлежащих селах. В центральных районах Киева жилье самое дорогое, но есть возможность снять комнату или койку в хостеле по доступной цене. В пригороде, например, Жуляны и Вишенки жилье дешевле, правда цена зависит и от состояния квартиры или дома. Оттуда регулярно ходит транспорт, например, из Вишенки маршрутка №753. Стоит просчитать, выгодно ли тратить деньги на проезд, или целесообразнее снять ближе к центру.

Относительно месторасположения, у каждого свои предпочтения, кто-то приехал посмотреть исторические достопримечательности и ему хочется жить в центральных частях города. Кому-то важно, чтобы квартира находилась рядом с учебным заведением или работой. Какие квартиры можно снять узнайте подробнее на сайте: http://www.dobovo.com/ua/рівне-квартири-подобово.html.

Если жилье расположено рядом со станцией метро, то не проблематично добраться в любой район города. Можно подобрать недвижимость, которая расположена непосредственно у необходимой станции метро или ветки (красной, зеленой, синей)

Долгосрочная и суточная аренда

Отличается цена на долгосрочную и суточную аренду, потому нужно определиться сразу. В стоимость долгосрочной аренды обычно включают коммунальные платежи, потому стоит поинтересоваться приблизительной суммой. Если жилье сдается на сутки, то оно дороже, но предоставляется постельное белье, посуда, квартиры обычно более комфортабельные, со всей необходимой техникой.

Тип жилья

Среди типов жилья, сдающегося в Киеве можно выделить:

  • квартиры;
  • дома;
  • коттеджи и виллы;
  • комнаты;
  • койко-места;
  • номера в гостиницах и отелях.

Прочие характеристики

Перед тем, как арендовать жилье на долгий срок, стоит выяснить, из чего сделаны стены, на каком этаже находится квартира, сколько комнат, площадь, наличие интернета, и прочие характеристики. Есть ли горячая вода и тепло в помещении – иногда это удается выяснить только при осмотре. Также некоторые квартиры сдаются с помесячной оплатой, а другие с предоплатой, но их цена намного ниже и привлекательней. Не стоит платить деньги за год наперед без заключения договора.

ОмскПресс