5 причин выбрать загородный поселок

Обратите внимание

5 причин выбрать загородный поселок

Большой город — эпицентр всего происходящего, по сути. Ритм в эпицентре бешеный, напряжение невероятное. Ночные клубы, кинотеатры, рестораны также подвержены ритмичности большого города и отдохнуть по-настоящему в них крайне сложно. Создается иллюзия отдыха. Напряжение растет и выливается, зачастую, в прогнозируемые и очень неприятные моменты.

Возникает вопрос: где же можно отдохнуть? За городом. Эпизодически, выезжая на выходные. А можно просто переехать жить в коттеджный поселок Новорижское шоссе. Городскому человеку бывает трудно на это решиться, но есть пять причин, которые должны подвигнуть на переезд.

  1. Расположение.
  2. Собственная земля.
  3. Коммунальные платежи, регулируемость
  4. Чистый воздух, отсутствие городской суеты.
  5. Выгодное вложение средств.

Расположение коттеджного поселка Новорижское шоссе

Располагается коттеджный поселок Новорижское шоссе в пределах 30 километров от МКАД, что позволяет добраться до центра Москвы в течение 45 минут. Правда, нужно учесть что с 7.00 до 9.00 возможны пробки.

Собственная земля

Земля, которая отводится под поселки, не является землей под аренду или под дачи. Эта земля выделяется в собственность. С правом владения, с правом прописки. Владелец участка вправе распоряжаться им по своему усмотрению: продать, подарить, завещать.

Регулируемость коммунальных платежей

В коттеджный поселок Новорижское шоссе подведены все необходимые коммуникации: газ, водопровод, электричество, интернет. Преимущество частного дома в том, что качество и количество услуг контролируется лично, так как услуги эти производятся индивидуально, а не на многоэтажный дом и делится в среднем на всех жильцов. Счетчики газовые, водопроводные позволяют достаточно точно подсчитывать свои расходы и соответственно оплачивать их.

Чистый воздух, отсутствие городской суеты

Даже в 30 километрах от МКАД воздух не сравним с городским. Утренняя тишина. Пение птиц по утрам, а не шум колес по асфальту. А собственный полисадничек, в котором можно что-то выращивать полезное или просто красивое, чтобы снять напряжение, накопившееся за день. Просто посидеть на террасе возле дома, устроить чаепитие в беседке или пожарить шашлыки с друзьями. Зимой поиграть в снежки в собственном дворе Или утром пробежаться босыми ногами по снегу, или просто посмотреть из окна на собственный двор.

Выгодное вложение средств

Земля в пригороде дорожает. Чем ближе к Москве, тем больше. С большим развитием поселка, с наличием инфраструктур — еще больше.

С большим развитием городов, растет тенденция переезда городских жителей в пригородную зону, в поселки. В городе хорошо работать, но именно жить и по-настоящему отдыхать лучше все-таки поселке.

ОмскПресс