Омский губернаторский яхт-клуб передадут инвесторам

Бизнес

Омский губернаторский яхт-клуб передадут инвесторам

Спортсооружение стало первым областным объектом, включенным в инвестиционный процесс. За счет частных средств яхт-клуб предполагается сделать более функциональным.

Региональное Минимущества включило спортивное сооружение «Омский губернаторский яхт-клуб» в перечень областных объектов, подлежащих вовлечению в инвестиционный процесс. Соответствующее предложение поступило от бюджетного учреждения «Центр парусного спорта». Как отметили в министерстве, это первый областной объект, включенный в подобный перечень.

Сегодня построенное в 1986 году одноэтажное кирпичное здание Центра парусного спорта (как объект права – Омский губернаторский яхт-клуб) используется для проведения спортивных мероприятий. Вместе с тем его возможностей недостаточно для дальнейшего развития,

– сообщает Минимущества.

В «Центре парусного спорта» пояснили, что для укрепления материально-технической базы и расширения функциональности спортивного сооружения разработан проект и получено разрешение на его реконструкцию.

Привлечение частного инвестора поможет расширить функциональность имеющегося спортсооружения за счет создания дополнительных условий. Предполагается, что реконструированный объект станет спортивной базой по подготовке резерва для сборных по парусному, гребному, водномоторному, воднолыжному спорту, проведения соревнований и культурно-спортивных мероприятий на территории Омской области.

ОмскПресс