В конкурсе «100 лучших товаров России» будут участвовать 30 омских предприятий

Бизнес

В конкурсе «100 лучших товаров России» будут участвовать 30 омских предприятий

30 предприятий Омской области будут участвовать в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России».

В федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России» будут участвовать 30 предприятий, представляющих Омскую область. В общей сложности ими было подано 64 заявки по товарам.

Напомним, что Омская область является активным участником традиционного конкурса «100 лучших товаров России». Это стало возможным благодаря тому, что многие предприятия региона заслужили репутацию добросовестных производителей качественных товаров и услуг. 

На региональном уровне отбор заявок проводили эксперты Минпрома и Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области (Омский ЦСМ). По словам организаторов, омские производители товаров и услуг принимают участие почти во всех номинациях конкурса: промышленные и продовольственные товары, услуги для населения, продукция и услуги производственно-технического назначения и т.д.

Победители и призеры конкурса «100 лучших товаров России» будут названы завтра, 26 ноября, на традиционной конференции. Победители и финалисты федерального этапа могут размещать логотип конкурса на товарах, включая упаковку и сопроводительную документацию,

– рассказали в региональном Министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий.

ОмскПресс