Как выбрать оружие для страйкбола?

Обратите внимание

Как выбрать оружие для страйкбола?

Многие новички страйкбола не знают, какое оружие лучше всего выбрать для того, чтобы в полной мере насладиться спортивной игрой. Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо учитывать многочисленные нюансы. Итак, какие аспекты заслуживают наибольшего внимания?

  1. Эргономика, которая зависит от длины и веса оружия.
  2. Материал, который используется производителем: дерево, пластик, металл.
  3. Вид страйкбольного оружия: электрическое, спринговое либо газовое.
  4. Возможности модернизации.
  5. Соотношение стоимость – качество.

Эргономика

Для того, чтобы понять, насколько удобным обещает быть использование страйкбольного оружия, необходимо определиться с задачами его использования. К тому же следует понять свою роль в команде и определиться с особенностями собственной тактики деятельности. Удобство во многом зависит от длины привода и веса, поэтому ориентируйтесь на эти параметры.

В идеальном случае вы должны приложить автомат к плечу и просто продержать, походить. Прислушивайтесь к ощущениям, стараясь понять, насколько правильный выбор был сделан. Несмотря на многочисленные нюансы, с выбором вам поможет справиться магазин: AWTactical Ролл Холл, который старается предложить разнообразный и богатый ассортимент.

Используемый материал для создания оружия

Какие материалы могут использовать современные производители, и на что следует рассчитывать?

Производители используют тяжелую сталь для создания дорогих моделей и облегченные варианты, а именно алюминий, сплавы металла. Во многих случаях проводится воронение, гарантирующее максимальную защиту металла. Вес изделия может составлять три – четыре килограмма, но при этом срок эксплуатации обещает оказаться существенным.

Пластик также может использоваться для создания оружия. В первом случае выпускается боевой вариант оружия с пластиковыми деталями, во втором – облегченная модель.

Дерево используется редко и в большинстве случаев для создания элементов, ведь дожди и другие жидкости уменьшают срок службы оружия во много раз.

Виды оружия

В настоящее время популярностью пользуются электропневматические модели, но при этом стоимость соответствует различным ценовым категориям. При желании за 12 – 15 тысяч рублей можно купить достойный привод.

Газовые модели работают на газах и радуют стойкостью к углекислотам. Большинство страйкбольных пистолетов относятся к этой категории.

Спринговое оружие встречается не часто, но оно пользуется популярностью. Скорострельность нельзя назвать высокой, а среди преимуществ можно отметить возможность использовать в сильные холода и идеальную точность.

Теперь вы можете выбрать наилучшее страйкбольное оружие! 

ОмскПресс