Выбираем достойную обувницу для себя!

Обратите внимание

Выбираем достойную обувницу для себя!

Шкафчик, предназначенный для обуви, способствует успешному решению нескольких проблем одновременно. Прежде всего, присутствует возможность освободить пол в прихожей и держать все важные вещи в одном месте. К тому же можно гарантировать бережное хранение обуви, ведь она будет защищаться от пыли и грязи, царапин.

Существующие виды обувниц

Вы решили купить подставку для обуви в мебельном магазине? Итак, приготовьтесь к удивительному разнообразию моделей данной подставки. Вы обязательно сделаете достойный выбор, ориентируясь на существующие потребности относительно функциональности, удобства использования и стильного дизайна.

  1. Обувница бона представляет собой шкаф-витрину компактных габаритов, поэтому можно гарантировать максимальное удобство. Данная модель может обладать распашными фасадами или открытой конструкцией. Важно отметить возможность разместить обувь на всю стопу, предотвращая деформацию. Наличие специальных отверстий позволяет гарантировать успешное проветривание, просушку.
  2. Обувницы слим являются узкими моделями с дверцей откидного вида. Обувь необходимо располагать под углом. Обувницы слим отличаются компактными размерами, поэтому они идеально подойдут для небольших прихожих.
  3. Шкаф-купе для обуви также может использоваться. Данный вариант пользуется удивительной популярностью. Подобный шкаф-купе оснащается дополнительными полками, предназначенными для хранения обуви. Полки могут быть стационарными либо выдвижными.
  4. Среди самых удобных вариантов значится обувница, которая оснащается сидением. В этом случае вы можете не только размещать обувь в одном месте, но и гарантировать максимальный комфорт для переобувания. Такие модели отличаются небольшими размерами, поэтому их можно будет использовать для хранения только сезонной обуви. Некоторые обувницы могут предлагаться с дополнительными полками, в результате чего появляется возможность для хранения аксессуаров и повышения уровня функциональности выбранного предмета мебели.

Какую обувницу подобрать для своей прихожей, учитывая ее дизайн?

В обязательном порядке обращайте внимание на дизайн обувницы, ведь она должна вписаться в интерьер прихожей.

Стильными считаются высокие модели, которые обладают фасадом, выполняемым в бело-коричневом цвете. Такая мебель идеально подходит для темных дверей, картин с рамами, напольной плиткой, выполненной в шоколадном цвете.

Шкафчики для обуви, выполняемые в светлых оттенках (бук, дуб) – это универсальный вариант.

Если прихожая выполняется в хай-теке, выбирайте модель с пластиковыми фасадами. При этом пластик должен быть глянцевым и одноцветным.

Сделайте правильный выбор! Обувница должна быть надежной, функциональной и стильной!

ОмскПресс