У омских предпринимателей не останется вопросов об ЕГАИС

Бизнес

У омских предпринимателей не останется вопросов об ЕГАИС

В Омске пройдет бесплатный семинар «ЕГАИС: учет продажи спиртных напитков в рознице и общепите». Его участники узнают о том, как действовать в условиях изменившегося законодательства.

В региональном Минэкономики информируют, что завтра, 25 ноября, в 11 часов в казенном учреждении «Центр поддержки предпринимательства» состоится бесплатный семинар «ЕГАИС: отчетность о продаже алкоголя в рознице и общепите». Мероприятие предназначено для собственников и директоров розничных и оптовых магазинов, главных бухгалтеров, а также IT-директоров.

Поводом для проведения данного семинара послужил принятый в конце июня 2015 года закон, обязывающий предприятия, которые продают спиртосодержащие напитки, фиксировать с 1 января 2016 года информацию об объемах своих продаж. Отметим, что в настоящий момент времени сведения подобного рода в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) передают только компании, которые изготавливают либо импортируют крепкий алкоголь.

Итак, на семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  • какие появятся требования, риски и штрафы для торговых компаний в 2015-2016 году в результате законодательных изменений,
  • как подготовиться к введению системы электронного учета алкогольной продукции (ЕГАИС),
  • какие появятся новые акцизные марки и 2-D сканеры для алкоголя,
  • что выбрать из оборудования и софта и какие при этом учесть особенности,
  • каким образом вести журнал учета алкоголя,
  • как для торговых компаний изменятся требования к автоматизации.

Для ответа на эти и другие вопросы в качестве экспертов приглашены коммерческий директор ООО «ПРИМАСОФТ» Алексей Каркашев и представитель ООО «Аналитические Системы Бизнеса».

Мероприятие состоится в конференц-зале администрации ЦАО, расположенном по адресу: улица Герцена, дом 25. Чтобы стать участником семинара, необходимо предварительно записаться по одному из следующих телефонов: 72-97-24, 72-97-23.

ОмскПресс