В Омской области проведут четвертую зимнюю ИТ-конференцию

Бизнес

В Омской области проведут четвертую зимнюю ИТ-конференцию

В четвертый раз в Чернолучье пройдет конференция HappyDev, участниками которой станут ИТ-специалисты из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани и других городов.

В региональном Минэкономики сообщили, что 5 и 6 декабря в четвертый раз в Чернолучье пройдет конференция HappyDev.

Напомним, что загородная зимняя ИТ-конференция HappyDev с 2012 года является традиционной и проходит в первые выходные декабря на базе отдыха имени Стрельникова в Чернолучье. Каждый год ее участников ожидают интенсивная программа, лекции и мастер-классы, а также зимние развлечения. При этом программистов приглашают вместе с семьями, ведь для детей готовят специальную развлекательную программу с роботами. Информационным спонсором HappyDev выступает крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имен и хостинг-провайдер – REG.RU. Кроме того, партерами мероприятия уже стали Handsome, Luxoft и burningbuttons.

Итак, в этот раз конференция посвящена решению сложных технических задач, вследствие этого ее организаторы, в число которых вошли 7bits и Hive Development, сделали ставку на технических специалистов самого высокого уровня, среди которых: СКБ Контур (хедлайнер Артем Зиненко), Postgres professional (Иван Панченко и Александр Коротков) и Firebird Project.

В рамках мероприятия менеджеры и управленцы послушают создателя компании Maps with me Юрия Мельничека, главу ByndyuSoft Александра Бындю и бизнес-тренера Максима Дорофеева.

Также в программу HappyDev-2015 включены выступления представителя EPAM Алексея Зиновьева из Санкт-Петербурга, «Дроид Лабс» Руслана Гатиятова из Казани, MachineZone Вадима Литвинова из Новосибирска, «Рестрим» Александра Рожнова из Ульяновска и HWdTech Евгения Тюменцева из Омска. С более полным списком докладчиков можно ознакомиться на сайте.

ОмскПресс