На омском Празднике труда наградили «Лучших по профессии»

Общество

На омском Празднике труда наградили «Лучших по профессии»

Ежегодно 19 ноября в Омской области отмечают Праздник труда. В этом году в число победителей Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» вошли ОНИИП и ПО «Иртыш».

19 ноября на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования состоялся Праздник труда, в рамках которого чествовали лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», а также представителей лучших трудовых династий и руководителей предприятий, отмеченных высокой социальной эффективностью.

Напомним, что Праздник труда в Омской области был учрежден в 2003 году, и с тех пор его ежегодно отмечают 19 ноября. Основной целью проведения этого праздника стало объединение людей труда, повышение значимости и престижа рабочих профессий.

В мероприятии наряду с представителями Правительства Омской области, приняли участие региональное отделение партии «Единая Россия», региональные объединения работодателей, профсоюзов, а также руководители предприятий и организаций Омского Прииртышья.

Пресс-служба ОАО «Омского научно-исследовательского института приборостроения» ОНИИП сообщает, что на торжественной церемонии подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» победителем стал ОНИИП.

Победители других номинаций: АО «Транснефть-Западная Сибирь», Омский завод транспортного машиностроения, Комплексный центр социального обслуживания населения «Вдохновение», детский сад «Нефтяник» Тарского района, Омский областной колледж культуры и искусства, Омская областная клиническая больница, ООО «Продекс-Омск» и Неженский геронтологический центр.

Вместе с тем благодарственным письмом регионального Минтруда за высокий вклад в развитие экономики Омской области был отмечен президент регионального объединения работодателей, гендиректор ОАО «ОНИИП» и ОАО «ОмПО «Иртыш» Владимир Александрович Березовский.

Также на Празднике труда определили победителей регионального конкурса профинформационных видеоматериалов «Профессия: взгляд в будущее», который проводила «Единая Россия». В номинации «За активное участие в создании лучшего видеоурока физики на базе предприятия» первое место занял совместный видеофильм ОАО «ОмПО «Иртыш» и гимназии №76.

В заключение добавим, что мероприятия, приуроченные к Празднику труда, прошли и на муниципальном уровне. В частности, заммэра Ирина Касьянова в честь Дня труда за многолетний добросовестный труд вручила памятный подарок Герою Социалистического Труда Владимиру Владимировичу Кимбину.

ОмскПресс