Как защитить свою жизнь и бизнес?

Обратите внимание

Как защитить свою жизнь и бизнес?

Что мы представляем себе, когда слышим о системах слежения? «Мировой контроль, правительство следит за нами, big brother is watching you». Однако настолько ли все опасно? Не навредит ли нам отказ от спутниковых систем слежения?

Множество компаний предоставляет свои услуги по установкам систем слежения, в том числе и Компания «Системы Слежения». Возможно, есть какая-то группировка таинственных мировых злодеев, скрывающихся за всеми этими мировыми терактами, но подумайте, стоит ли игра свеч? Стоит ли отказываться от того, что может спасти вашего ребенка однажды? Или от того, что поможет эффективно контролировать ваших водителей, если вы директор компании по перевозке? В первом случае это спасет вас, во втором – уменьшит ваши расходы. Давайте же рассмотрим те случаи, в которых спутниковый глаз может реально помочь человечеству.

Системы слежения – наши друзья

Ваша дочь поздно возвращается с вечеринки у друзей. Конечно, она взрослая девочка, но что делать, если ее нету на вечер следующего дня. Вы звоните ее подруге, но она, недоумевая, отвечает вам, что ваш ребенок уехал еще вчера, как, в принципе, с вами и договаривался. Вы обращаетесь в компанию, и через некоторое время на ваш запрос приходит информация: «Ваша машина стоит там-то и там-то». Скажите ведь, уже хоть какое-то облегчение.

В менее напряженной ситуации систему слежения можно использовать просто как навигатор. Да-да, вы не ошиблись. Та безобидная вещь, которая говорит вам, куда поворачивать, когда вы едете к своим друзьям в другой город – тоже следит за вами и доставляет информацию в тайные организации! Но, как видите, от этого еще никто не умер.

Если в вашем бизнесе огромную роль играет автопарк, системы слежения необходимы по следующим причинам:

  • Конечно, они помогут найти верный путь вашим водителям.
  • Они помогут следить за тем, куда они едут. Так вы сэкономите больше денег и сможете наказать нерадивых работников за использование денег компании не по назначению.
  • Контроль скоростных режимов и бензина. А то вдруг у вас будут работать «шумахеры» в душе, место которых вовсе не за скромными баранками такси и фур, а за гоночными болидами?
  • Тревожная кнопка обеспечит безопасность водителя. Кто знает, как может изменить жить человека вовремя поданный сигнал об опасности. Возможно, даже спасти жизнь.
  • И самое последнее и, наверно, очевидное – банальная связь с водителями тоже обеспечивается через системы слежения. А какая же компания с автопарком без контроля за своими работниками и связи с ними?

Не пренебрегайте плодами прогресса из-за каких-то предрассудков своей безопасностью. Возможно, что-то такое и есть, но вряд ли будут следить за обычными водителями. Лучше лишний раз перестраховаться, чем получить испорченную машину или поломанную жизнь.

ОмскПресс