В каких шубах ходят на севере

Обратите внимание

В каких шубах ходят на севере

Некоторые люди, ввиду своих особенностей, связанных с их местом прямого проживания, лучше остального мира знают о некоторых вещах. Например, жители теплых стран хорошо разбираются во фруктах и всем, что с ними связано.

Обитатели прибрежных районов хороши в познаниях о рыбе и прочих дарах морей и океанов. Ну, а если говорить о теплой одежде, и том, как бороться с морозами, то спросить в первую очередь стоит жителей севера. 

От «А» до «Я»

 Если вам захотелось, например, купить норковую шубу в Омске, то вам заранее стоит тщательно разобраться с этим вопросом, дабы не замерзнуть суровой сибирской зимой. И данная статья поможет вам в этом. Сразу отмечу, что необязательно будет посещать дорогостоящие салоны и даже искать подобные заведения на карте своего города не потребуется. Вы вполне можете купить шубу в интернет магазине.

Главная идея, о которой не стоит забывать во время выбора шубы для себя, это то, что она должна греть. Несомненно, если изделие будет изготовлено целиком из натурального меха, то и тепла в нем будет предостаточно. Но важен еще и покров. Поэтому, жители севера стараются не забывать о моде и внешнем виде, но не жертвовать уютом и теплотой во благо новомодных тенденций. Как известно, мода модой, а здоровье дороже.

Поэтому, женщины севера предпочитают более длинные модели, нежели могут позволить себе представительницы более теплых регионов нашей страны.

О мехах

Далее стоит поговорить о мехе, из которого будет изготовлена шуба. Не думайте, если вы захотите купить шубу из скандинавской норки, вы вряд ли замерзнете. Просто, если речь уже зашла о предпочтении северян, то и продолжать стоит в этом же ключе.

Рейтинг популярности выглядит так:

  1. Норка.
  2. Песец
  3. Кролик
  4. Шиншилла
  5. Горностай

Кто знает, почему положение именно такое. Быть может, все зависит от вкусовых предпочтений, или доступности материалов, доподлинно неизвестно.

Но не стоит забывать о том, что носят данные изделия в основном представительницы прекрасного пола. А именно поэтому, все должно выглядеть максимально элегантно и красиво. Бесспорно, сам по себе мех уже выглядит достаточно впечатляюще, но без вмешательства профессионального портного это не будет настолько эффектно. Хотя, если вести речь о более теплых местах, где мех является не столько необходимостью, сколько способом подчеркнуть свою женственность и красоту, можно обойтись и небольшим полушубком.+

ОмскПресс