Участники омского Рождественского полумарафона рассмотрят город

Спорт

Участники омского Рождественского полумарафона рассмотрят город

Региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта назвало дату окончания заявок на двадцать пятый Рождественский полумарафон и определило его трассу.

В Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта информируют, что регистрация на двадцать пятый Рождественский полумарафон осуществляется до 7 декабря включительно и только онлайн на официальном сайте Дирекции.

5 и 6 января 2016 года по адресу: улица Красный путь, дом 11 (библиотека имени Пушкина) каждый зарегистрировавшийся получит «пакет участника», который традиционно включает: номер с интегрированным в него датчиком системы электронного хронометража и памятную атрибутику с фирменной символикой Рождественского полумарафона.

Само соревнование будет проходить 7 января 2016 года. Его старт произойдет в 13 часов дня на Соборной площади.

Напомним, что Рождественский полумарафон с 1991 года прочно вошел в календарь беговых событий города Омска. Несмотря на свой праздничный образ, он является полноправным членом Ассоциации международных марафонов и пробегов, а также входит в федеральный и международный календари.

Трасса полумарафона проходит по живописной исторической части города. Это излюбленные и часто посещаемые омичами, а также иногородними и иностранными туристами места. На своем пути спортсмены увидят узнаваемые архитектурные ансамбли города: Успенский кафедральный собор, сопровождающий стартующих бегунов колокольным звоном, здание Правительства Омской области, стадион «Динамо», Тобольские ворота (единственные сохранившиеся исторические ворота Омской крепости), школу олимпийского резерва по плаванию, побывают в Воскресенском сквере. Развернувшись обратно, у плавательного бассейна «Пингвин» повернут на улицу Таубе, где увидят музейный комплекс воинской славы омичей, выставочный сквер «Флора», в котором находятся портретная школа и арт-галерея, свернут на улицу Спартаковскую и проследуют мимо символа города Омска – Тарских ворот по одноименной улице. Затем повернут на улицу Ленина, где расположились УМВД и УФСБ России по Омской области, выходящие фасадами на Соборную площадь,

– описали трассу в региональном Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Более подробно об условиях участия в соревнованиях, размерах и правилах выплат денежных призов можно ознакомиться на уже упомянутом сайте, либо по телефону: 24-25-67.

ОмскПресс