В Омске стартует городской чемпионат по художественной гимнастике

Спорт

В Омске стартует городской чемпионат по художественной гимнастике

19 ноября в Омске стартуют чемпионат и первенство города по художественной гимнастике.

В спортивном зале Центра по художественной гимнастике, расположенном по адресу: Тимуровский проезд, дом 10, с 19 по 21 ноября пройдут чемпионат и первенство города Омска по художественной гимнастике. Торжественное открытие соревнований состоится сегодня, 19 ноября, в 14 часов дня.

По сообщению мэрии, соревнования будут проходить по действующей классификационной программе мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, I и II спортивных разрядов.

Победители в личном первенстве будут определены среди спортсменок от 10 лет и старше. Для победы гимнасткам придется продемонстрировать упражнения с мячом, лентой, обручем, булавами, скакалкой и упражнения без предмета. Наряду с этим спортсмены покажут зрителям выступления в групповых упражнениях.

По программе мастеров спорта выступят гимнастки 2000 года рождения и старше, по программе кандидатов в мастера спорта – гимнастки 2000-2003 годов рождения, I спортивного разряда выступят гимнастки 2003-2004 годов рождения, наконец, по программе II спортивного разряда – гимнастки 2005 года рождения.

Чемпионат и первенство города по художественной гимнастике – это ежегодные соревнования, в которых участвуют воспитанницы омских спортивных школ и спортивных клубов. Наша школа художественной гимнастики – одна из сильнейших в России. Омские тренеры-преподаватели готовят спортсменов высокого класса, которые достойно представляют наш город на Всероссийских и международных соревнованиях. Состязания городского уровня являются первой ступенью в большой спорт. На таких стартах юные гимнастки приобретают необходимый соревновательный опыт,

– пояснил Михаил Расин, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

ОмскПресс