Омские учреждения культуры представили новогодние программы

Культура

Омские учреждения культуры представили новогодние программы

В преддверии Нового года омские театры, музеи, дворцы искусств и филармония открывают двери для юных омичей и их родителей. Гостей ожидают конкурсы, игры, хороводы вокруг новогодней елки и долгожданные встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Министерство культуры Омской области информирует, что с 20 декабря 2015 года по 10 января 2016 года омские театры, филармония, дворцы искусств и музеи открывают двери для юных омичей и их родителей на различные новогодние представления и встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Так, с 20 декабря стартует марафон новогодний представлений в Омском государственном театре кукол, актера и маски «Арлекин». Здесь для самой разной детской возрастной аудитории подготовлено девять спектаклей, в частности: «Мороз Иванович», «Двенадцать месяцев», «Приключения снежных человечков» и «Вперед за огненной обезьяной».

В Областном Экспоцентре театр «Галёрка» с 28 декабря по 10 января представит музыкально-новогоднюю фантазию, созданную по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик».

Омский театр юного зрителя с 20 декабря по 10 января покажет премьеру новогодней музыкальной сказки «Маша и Витя против диких гитар», в постановке Владимира Золотаря.

Омская филармония приглашает маленьких омичей в Органный зал на волшебное новогоднее музыкальное представление «Деды Морозы спешат на помощь». В Концертном зале для ребят постарше подготовлен новогодний мульти-мюзикл «Ледяная принцесса».

С 26 по 31 декабря Музыкальный театр покажет юным омичам и их родителям премьеру сказки «Три поросенка», в постановке заслуженного артиста России Владимира Миллера.

В дни новогодних праздников в Омском государственном драматическом «Пятом театре» можно будет сходить на три детских сказки: «Новогодние приключения Алисы, или Тайна космического паука» (Сергея Грязнова), «Как Ежик елкой стать хотел» (по мотивам сказок Сергея Козлова) и «Как Ваня счастье искал» (по мотивам народной сказки «Царевна Несмеяна»).

С 24 декабря по 10 января Омский академический театр драмы приглашает всех желающих на новогоднюю сказку «Клочки по закоулочкам», в постановке народного артиста России Валерия Алексеева.

В 18 по 30 декабря можно также посетить театрализованные экскурсии в Омском историко-краеведческом музее. Их цель – познакомить школьников с историей новогодних игрушек. Здесь ни кого не оставит равнодушным созданная своими руками елочная игрушка.

В последний месяц 2015 года Музей имени Врубеля приготовил для омичей следующие новогодние программы: арт-проект «Игрушка. Елка. Новый год» и «Три богатыря».

Наконец, новогодние представления с праздничными спектаклями пройдут также во Дворце искусств имени Малунцева, Дворце искусств «Сибиряк» и Омском Доме дружбы.

В каждом из театров, музеев, дворцов искусств и в филармонии юных омичей и их родителей ожидает масса конкурсов, игр, хороводов вокруг новогодней елки и долгожданные встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

ОмскПресс