Омским детям-инвалидам подарили компьютерный класс

Общество

Омским детям-инвалидам подарили компьютерный класс

В поселке Крутая Горка на базе детско-юношеской спортивной школы, в которой занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья, презентовали компьютерный класс.

В ноябре 2014 года, как сообщает мэрия, в детско-юношеской спортивной школе поселка Крутая Горка уже открыли специальную сенсорную комнату для детей с ограниченными возможностями здоровья. Теперь на ее базе был организован и компьютерный класс. Средства на установку оборудования направлены из муниципального бюджета в рамках реализации общественно полезных проектов.

Хотелось бы поблагодарить одну из наших самых активных общественных организаций. Благодаря нашему тесному взаимодействию эти проекты воплотились в жизнь. Стоит добавить, что на территории поселка Крутая Горка – это третий проект, реализованный общественной организацией на средства муниципального гранта. Всего, начиная с 2004 года, в копилке общества инвалидов – восемь муниципальных общественно полезных проектов,

– отметил первый замглавы администрации Октябрьского округа Андрей Горбачев.

В заключение в мэрии добавили, что адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья в социуме является важной задачей не только родителей, но и педагогов. Развитием эмоциональной сферы и обучением компьютерной графике – этим и многим другим будут заниматься педагоги и психологи социального центра «Вдохновение» и спортивной школы. А компьютерная техника поможет им добиться поставленных целей.

ОмскПресс