Подбельский представил нового гендиректора ВК «Омичка»

Спорт

Подбельский представил нового гендиректора ВК «Омичка»

На брифинге, проходившем в понедельник, 16 ноября, глава регионального Минспорта Константин Подбельский представил нового гендиректора ВК «Омичка». Должность заняла Ольга Крикорьянц.

На официальном сайте ВК «Омичка» сообщают, что на состоявшемся 16 ноября брифинге, Министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константином Подбельским был представлен новый гендиректор Некоммерческого партнерства «ВК «Омичка». Должность заняла Ольга Робертовна Крикорьянц.

Для справки: Ольга Крикорьянц является чемпионкой Всесоюзной спартакиады школьников по волейболу, мастером спорта СССР. В роли капитана Крикорьянц играла за волейбольную команду Омской области, а также в составе молодежной сборной Советского Союза выступала на чемпионате мира.

Напомним, что до октября должность директора волейбольного клуба «Омичка» занимал Сергей Шелпаков. Перед стартом нынешнего сезона в женской Суперлиге также произошли смена в тренерском штабе клуба и практически полное обновление состава игроков. Подобное было вызвано тем, что после шести туров Чемпионата России команда, представляющая Омскую область, смогла разместиться лишь на девятом месте.

Положение критическое, но не тупиковое. Позиция правительства – сохранить клуб и все команды, от начального звена до мастеров,

– цитируют главу Минспорта присутствовавший на брифинге Омскрегион.

На встрече с журналистами Константин Подбельский также сообщил, что, по всей видимости, матчи команды перенесут из СКК имени Блинова на велотрек.

ОмскПресс