Подбираем межкомнатные двери

Обратите внимание

Подбираем межкомнатные двери

Выполняя качественный ремонт жилья сложно обойтись без замены межкомнатных дверей. Но неправильный выбор этого предмета интерьера может значительно повлиять на общий вид комнаты. Покупая товар такой категории нужно обязательно учитывать некоторые факторы, соблюдение которых сделает двери своеобразным украшением любого дома.

На что обратить внимание?

Как правило, межкомнатные двери отличаются между собой по следующим признакам:

  • цвет;
  • материал изготовления;
  • способ открывания;
  • отделка.

Еще одним фактором, который значительно влияет на выбор покупателей является экологичность. Межкомнатные двери экошпон Москва купить не сложно, ведь из-за популярности товара, в строительных магазинах города представлен широкий ассортимент.

К каждому случаю нужно подходить индивидуально. Учитывать нужно не только интерьер помещения, где планируется установка дверей, но и условия, которые там сложились. Например, температуру и влажность воздуха. Вряд ли деревянная дверь сможет долго радовать хозяев в холодной и влажной комнате. Поэтому к выбору этого предмета нужно подходить с должным вниманием.

Двери из эшкопона отвечают всем требованиям самых придирчивых строителей. Материал изготовления позволяет применять их для отделки любого помещения. Качественное покрытие не пропускает влагу, благодаря этому такие двери могут долго прослужить даже в ванной комнате, где постоянно сохраняется высокая влажность и наблюдается перепад температур.

Межкомнатные двери могут выполняться в любом цвете, что позволяет хорошо вписать их в интерьер любой комнаты. Самыми популярными являются классические темные и светлые тона. Но под заказ можно изготовить дверь с любым цветовым решением.

Функциональные отличия

Для каждой комнаты подойдет разный способ открывания двери. Это может быть:

  • складной;
  • распашной;
  • раздвижной.

Самой востребованной моделью уже долго остаются распашная. Она отлично подходит как для дома, так и для офисных помещений. Распашные двери бываю левыми и правыми. От этого зависит выбор сопутствующей гарнитуры, такой как дверные петли и ручки. Поэтому обязательно учитывайте этот факт при покупке.

Складные и раздвижные двери чаще применяются в офисных и общественных местах. Хорошо выглядят также в гостевой комнате. Конструкция позволяет открывать дверь такого типа абсолютно бесшумно.

Соблюдая советы по выбору межкомнатных дверей можно подобрать тот товар, что будет служить долгие годы. Сумма, которую есть возможность выделить на приобретение этого предмета интерьера также непосредственно влияет на качество.

ОмскПресс