В Омске определили победителей форума «РИТМ»

Бизнес

В Омске определили победителей форума «РИТМ»

В воскресенье, 15 ноября, завершился первый форум «РИТМ» для молодых предпринимателей. Его победители получили гранты от 45 до 275 тысяч рублей.

Сегодня, 16 ноября, стали известны имена победителей первого форума «РИТМ» для молодых предпринимателей. Список опубликовало Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Как ранее писал Омскпресс, форум для молодых предпринимателей «РИТМ» проводился c 12 до 15 ноября на базе отдыха имени Карбышева. Его организатором стало региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта. Участниками форума выступили проживающие в Омском Прииртышье молодые люди, возраст которых составил от 18 до 30 лет. Цель форума сформулирована как популяризация предпринимательской деятельности и создание условий для развития молодежного предпринимательства на территории Омского региона.

Итак, в течение трех насыщенных событиями дней на суд жюри было представлено 70 проектов. В программу мероприятия также вошли 13 обучающих тренингов и выступления девяти спикеров из Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Челябинска, Тюмени и Кемерово.

Результатами форума стало определение шести победителей, которые получили гранты на реализацию своих проектов:

  • Максим Кривоконев, автор проекта «Организация на территории рынка в городе Тюкалинске точки горячего питания», получил 45 тысяч рублей,
  • Антон Таранников, автор проекта «Здоровое тело: открытие массажного центра», – 150 тысяч рублей,
  • Елена Харламова, проект «Просто шапка», – 150 тысяч рублей,
  • Петр Казаков, проект «Дикоросы», – 190 тысяч рублей,
  • Сергей Шкиринец, проект «Лаборатория кожи», – 190 тысяч рублей,
  • Антон Шлегель, проект «Ультрафиолетовый принтер», – 275 тысяч рублей.

Мой проект – разработка принтера, который может печатать на любой поверхности. Мы очень долго работали над ним, в итоге запустились в январе. Чтобы развивать свой бизнес дальше, я впервые приехал на форум и в итоге – даже неожиданно для нас – оказался в числе победителей. Теперь на грантовые деньги планируем выкупить оборудование, которое мы брали в рассрочку,

– рассказал победитель форума Антон Шлегель.

Наряду с этим на торжественном закрытии ПАО «Промсвязьбанк» назвал три проекта, которые будут участвовать в конкурсе на венчурное финансирование: проект «Просто шапка» Елены Харламовой, «Школа Роллер Омск» Анатолия Степанова и проект «Мягкое мороженое ДиБо» Дмитрия Гурьева.

Мой проект получил двойную поддержку. Мы предложили идею того, что изготавливаемые шапки и аксессуары могут стать одним из брендов региона. Наши товары будут подарком, который привозят из Омска наряду с другими сувенирами. Думаю, что именно это в нашем проекте понравилось жюри. На деньги гранта планируем закупить оборудование и связать шапки,

– дала комментарий победитель форума Елена Харламова.

Вместе с тем 10 участникам компания «Электронный портал» вручила дипломы и подарки, а радио «Сибирь» выделило победителям три денежных сертификата на проведение рекламной кампании. При этом остальным участникам защиты проектов были предоставлены скидки.

Наконец, на торжественной церемонии закрытия Министерство экономики Омской области одобрило заявку на выдачу субсидии Артему Страшенко, разработавшему проект «Дивный мир».

ОмскПресс