Бассейн для загородного дома – роскошь, доступная каждому

Обратите внимание

Бассейн для загородного дома – роскошь, доступная каждому

Для обитателей загородных домов и коттеджей нет ничего более приятного, чем в жаркий летний день испытать прохладу водоема. К сожалению, далеко не всегда в доступной близости есть естественные пруды или речки, но в этом случае собственный бассейн станет вполне адекватной и безопасной их заменой.

Построить его можно как своими силами (при наличии определенных навыков), либо заказать «под ключ» — благо предложений на рынке довольно много. Столица нашей Родины в этом плане не является исключением, и строительство бассейнов в Москве стало профильной деятельностью для множества организаций. Выбрать подходящий вариант не составит большого труда – сайты с портфолио, предложениями и привлекательными ценами в Сети представлены довольно широко. Остается лишь определиться с типом будущего искусственного водоема.

Основные виды капитальных бассейнов

Оставим за бортом временные решения типа надувных или каркасных бассейнов. Речь пойдет о капитальном строительстве, которое прослужит не один год и станет достойным украшением вашего приусадебного участка. С точки зрения конструктивных особенностей и материала изготовления можно выделить:

  • бетонные бассейны (классика и долговечность, проверенные временем);
  • полипропиленовые бассейны (привлекательная цена и оперативное время монтажа);
  • композитные бассейны (позволяют реализовать любую форму будущего водоема).

Определились с типом – звоните в выбранную компанию. Специалисты уточнят детали, подберут подходящий вариант и изготовят бассейн «под ключ».

Не забываем про обслуживание

Бассейн готов и приятно радует вас и вашу семью. Не забывайте про техническое обслуживание – ведь перед вами довольно сложная система, которая требует ухода и внимания. Для комфортного использования необходимо приобрести:

  • систему фильтров (обычно входит в состав бассейна, но бывают исключения);
  • присадки к воде, которые препятствуют её «зацветанию» (аналогично);
  • приспособления для удаления мусора с поверхности (без комментариев);
  • крышку для защиты от загрязнения (полезно для бассейнов под открытым небом).

Все эти приятные мелочи сделают эксплуатацию бассейна комфортной и безопасной.

В наши дни искусственные водоемы давно перестали быть предметом роскоши для загородных домов и коттеджей. Современный и качественный бассейн по карману каждому – вы сами можете в этом убедиться.

ОмскПресс