В Советском округе Омска открылся музей боевой славы

Культура

В Советском округе Омска открылся музей боевой славы

В Советском округе Омска по инициативе ветеранской организации бойцов спецподразделений открыли музей боевой славы.

В мэрии рассказали, что в здании объединенного военного комиссариата Советского и Центрального округов открыли музей боевой славы.

Проект реализовала ветеранская организация бойцов спецподразделений на субсидии из средств горбюджета. Активными участниками проекта стали и члены окружного отделения общественной организации «Боевое братство».

В новом музее разместили армейское обмундирование и аммуницию, награды и личные вещи воинов, которые участвовали в боевых действиях в Афганистане и в Чечне. Также на стендах расположили информацию о воинах-сибиряках, чьи имена носят улицы Советского округа.

Благодаря помощи боевых соратников, окружного военкомата, депутатов городского Совета, Законодательного Собрания Омской области, а также администрации Советского округа и регионального отделения партии «Родина», экспозиция открыта в намеченный срок,

– отметил председатель «Боевого братства» Денис Владимиркин.

В администрации Советского округа добавили, что новый музей станет еще одной площадкой для патриотического воспитания молодых омичей. Здесь будут проводить встречи с фронтовиками, уроки мужества для учащихся школ и экскурсии для молодых омичей призывного возраста.

ОмскПресс